Помогите решить задачу решение и условие:

Из города в крестьянские хозяйства на уборку урожая направили 7600 машин. Их разделили на автоколонны: 3000 машин по 125 машин в автоклонне, а остальные - по 200 машин в автоколонне. Сколько всего автоколонн направили в крестьянские хозяйства?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:41
    0
    7600-3000=4600 - столько машин в автолонне по 200

    3000/125=24 автоколонны

    4600/200=23 автоколонны

    24+23=47 автоколонн