Из города вкрестянские хозяйства направили 7600 машин. Их разделили на автоколонны. 3000 машин разделили на автоколонны, по 125 в каждой, а остальные машины - на автоколонны, по 200 в каждой. Сколько всего автоколонн получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:05
    0
    1) 3000:125=24 (к) - количество колонн по 125 машин

    2) 7600-3000=4600 (м) - осталось машин

    3) 4600:200=23 (к) - количество колонн по 200 машин

    4) 24+23=47 (к)

    Ответ: 47 колонн получилось