7600 машин, направленных на уборку урожая, разделили на автоколонны: 3000 машин по 125 в колоне, а остальные по 200 в колонне. Сколько всего автоколонн направлено на уборку урожая?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:58
    0
    Ответ: Количество колон равно = 3000/125 + (7600 - 3000) / 200 = 24 + 23 = 47 колон