7.600 машин, направленных на уборку урожая, разделили на автоколонны: 3.000 машин по 125 в колонне, а остальные по 200 в колонне. Сколько всего автоколонн направленно на уборку урожая?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:45
    0
    1) 3000:125=24

    2) 7600-3000=4600

    3) 4600:200=23

    4) 24+23=47

    Ответ: всего 47 автоколонн.
  2. 23 апреля, 07:47
    0
    3000:125 = 24

    7600-3000=4600

    4600:200=23

    23+24=47 колонн