Найдите 5% от значения выражения 420:12+23*15

5

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:44
    0
    1) 420:12=35

    2) 23*1515=34845

    3) 34845+35=34880

    34880 примем за 100%

    34880:100=348.8 - 1%

    348.8 * 5=1744

    вроде так