Значение какого выражения самое маленькое?

420:7-6 х5

(420:7-6) х5

420: (7-6) + 5

420:7 - (6+5)

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:13
    0
    Решаем по отдельности:

    420: 7-6*5=30.

    1) 420:7=60.

    2).6*5=30.

    3.60-30=30.

    (420:7-6) * 5=270

    1).420:7=60

    2).60-6=54

    3). 54*5 = 270

    420: (7-6) + 5 = 425

    1). 7-6=1

    2).420:1=420

    3). 420+5=425

    420:7 - (6+5) = 49

    1).6+5=11

    2). 420:7 = 60

    3).60-11=49

    Самый наименьший ответ получился - 30.

    Ответ: Самое маленько значение выражения - 420:7-6*5