Сосчитай от 39 до 44, от 92 до 88. назови самое маленькое и самое большое двузначное число, на сколько самое маленькое двузначное число меньше самого большого двузначного числа? назови число, в котором цифра десятков и единиц равна 7. Прочитай числа 33,36,89,35,30,34. назови в них количество десятков и единиц, расположи числа в порядке возрастания. Какое число лишнее почему? Расскажи всё что знаешь о числе 33, придумай выражения, значение которых равны 33, на сколько 33 больше 30? на сколько 30 меньше 33?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:43
    0
    39 - самое маленькое, самое большое-88. 88-39=на 49 меньше. 77. три десятка, три десятка и три единицы, три десятка и четыре единицы, три десятка и пять единиц, три десятка и шесть единиц, восемь десятков и девять единиц. Лишнее 33, потому что составляет равное количество единиц и десятков с цифрой 3. Число 33 - нечетное, делится на 3,11,33, оно состоит из трех десятков и трех единиц, равное количество единиц и десятков с цифрой 3 12+21=33 41-8=33 5+28=33.33 >30 на 33-30=на 3.30<33 на три