а) 1% от тонны б) 1% от литра в) 5% от 7 тонн г) 6% от 80 км

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:01
    0
    а=1000 кг б=100 м в = (Г=13
  2. 4 октября, 01:51
    0
    а) 1 тонна-1000 кг

    1000 кг - 100%

    х - 1%

    х=1000*1:100=10

    10 кг - 1% от тонны (1000 кг)

    б) 1 литр-1000 миллилитров

    1000 миллилитров - 100%

    х - 1%

    х=1000*1:100=10 миллилитров или 1 децилитр

    10 миллилитров или 1 децилитр - 1% от литра

    в) 7 тонн - 7000 кг

    7000 кг - - - 100%

    х - - - 5%

    х = 5*7000:100 = 350 кг

    350 кг = 5% от 7 тонн.

    г) 80 км - 80000 м

    80000 м - 100%

    х - 6%

    х=80000*6:100=4800 м или 4 км800 м

    4800 м или 4 км800 м - 6% от 80 км