Из одного пункта одновременно в одном напровление выехали два всадника. Скорость первого всадника 12,8 км/ч, скорость второго 1,3 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 1,5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:24
    0
    1) 12,8 * 1,3 = 16,64 км/ч скорость второго всадника

    2) 16,64 - 12,8 = 3,84 км/ч скорость догона

    3) 3,84 * 1,5 = 5,76 км будет между ними через 1,5 ч