Зарплата папы 15000 рублей. Какую часть он потратит, если он решил купить себе куртку за 4500 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:24
    0
    4500:15000*100%=30%

    ответ: 30%
  2. 22 декабря, 17:39
    0
    Решение

    15 000 - 100%

    4 500 - х

    х=4500*100/15000=30%

    Ответ: 30% от всей зарплаты потратит папа на куртку.