Зарплата папы 15 000 р. Какую часть зарплаты папа потратит, если он решил купить себе куртку за 4500 р.? Во время осенней уборки картофеля в первый день была убрана 1//5 часть всего огорода, во второй день - 1//3 часть всего огоро - да. Какую часть огорода осталосьубрать в последующие дни?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:14
    0
    Задача1)

    15 000 - 100%

    4 500 - х

    х=4 500*100/15 000=30%

    Ответ: 30% от всей зарплаты потратит папа на куртку.

    Задача 2)

    Весь огород это 1

    1 - (1/5+1/3) = 1 - (1*3/15+1*5/15) = 1 - (3/15+5/15) = 1 - 8/15=7/15

    Ответ: 7/15 огорода осталось убрать.
  2. 19 апреля, 07:41
    0
    15000:100=150 - это 1 %

    4500:150=30

    Ответ: 30%

    1-1/5-1/3 = (15-3-5) / 15=7/15

    Ответ: 7/15