Одно число в 5 раз больше другого, а их сумма равна 48. найди эти слогаемые. Запиши уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:45
    0
    X+x*5=48

    x*6=48

    x=48 разделить на 6

    x=8

    8*5 = 40

    40+8 = 48