из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два всадника. Скорость первого всадника 12,8 км/ч, второго всадника в 1,3 раза больше скорости первого. Расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:24
    0
    12.8*1.3=16.64 км/ч - второй

    12.8*1.5=19.2 км-проехал первый

    16.64*1.5=24.96 км - проехал второй

    24.96-19.2=5.76 км - расстояние между ними через 1.5 часа