Два всадника выехали одновременно из двух замков, расстояние между которыми 83 км. Через 2 ч между ними было 5 км. Скорость одного всадника 14 км./ч. Какова скорость второго всадника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:24
    0
    1) 14*2=28 км/ч-проехал 1-ый за 2 часа. 2) 83 - (5+28) = 50 км-проехал 2-ой за 2 часа. 3) 50:2=25 км/ч-скорость второго всадника.