Два всадника одновременно из двух замков, расстояние между которыми 83 км. Через 2 ч между ними было 5 км. Скорость одного всадника 14 км/ч. Какова скорость второго всадника?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:43
    0
    14*2=28 - путь прошел первый всадник

    83-28-5=50 км путь который прошел второй всадник

    50/2=25 км/ч - скорость второго всадника