Помогите решить задачу

Два всадника выехали одновременно из двух замков, расстояние между которыми 83 км. Через 2 ч. между ними было 5 км. Скорость одного всадника 14 км./ч. Какова скорость второго всадника?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:48
    0
    83-5=78 км проехали всадники за 2 часа 14*2=28 км проехал за 2 часа 1 всадник 78-28=50 км проехал за 2 часа 2 всадник 50:2=25 км/час скорость 2 всадника