Расставь числовые данные и реши задачу. Два всадника выехали одновременно из двух замков, расстояние между которыми 83 км. Через 2 ч между ними было 5 км. Скорость одного всадника 14 км/ч. Какова скорость второго всадника?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:46
    0
    1) 14x2=28 (км) - проехал первый всадник.

    2) 83-5-28=50 (км) - проехал второй всадник.

    3) 50:2=25 (км/ч) - скорость второго всадника.

    Ответ 25 километров.