Задача. Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если скорость первого - 29 км/ч, а второго - на 3 км/ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:04
    0
    29+3=32 (км/час) - скорость 2 всадника; 29+32=61 (км/час) - скорость удаления всадников; 61*3=183 (км) - расстояниe будет между ними через 3 часа.