Автомобиль 2-3 дня проехал 750 км в первые два дня он проехал 135 км Ск-ко км он проезжал в каждый из 3-х дней. если в первый день он проехал на 85 км больше чем во второй

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:09
    0
    Всего за 3 дня 750 км. Если в первый день на 85 больше, чем во второй, то первый день это х+85, а второй просто х. Составляем уравнение х+85+х=135, из которого 2 х+85=135, из которого 2 х=135-85=50. Следовательно х (второй день) = 25 км, а первый х+85, то есть 110. В третий день автомобиль проехал 750-135 = 615 км. Ответ: 110, 25, 615 км