Решить уравнение|2x-1| = - 3

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:37
    0
    (1) 2 х-1=-3

    2 х = - 2

    х = - 2/2

    х = - 1

    (2) 2 х-1=3

    2 х = 4

    х = 4/2

    х = 2

    Ответ: - 1; 2.
  2. 17 июля, 00:29
    0
    (2 х-1) = - 3

    2 х+1=-3

    2 х=-3-1

    2 х=-2

    х=-2/2 когда скобки открываются знак меняется

    х=-1