Уравнения с проверкой (4+икс) / 8=9 (m/5+3) * 6=48 (9*t-14) / 4=10 56 / (36/k-2) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:41
    0
    (4+х) : 8=9

    (4+х) = 8•9

    (4+х) = 72

    х=72-4

    х=68

    (4+68) : 8=99=9

    9=9

    (m:5+3) •6=48

    (m:5+3) = 48:6

    (m:5+3) = 8

    m:5=8-3

    m:5=5

    m=5•5

    m=25

    (25:5+3) •6=48

    48=48

    (9t-14) : 4=10

    (9t-14) = 10:4

    (9t-14) = 2.5

    9t=14+2.5

    9t=16.5

    t=1.83333333

    (9•1.8333333-14) : 4=10

    10=10

    56: (36:k-2) = 8

    (36:k-2) = 56:8

    (36:k-2) = 7

    36:k=2+7

    36:k=9

    k=36:9

    k=4

    56: (36:4-2) = 8

    8=8