1) Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:31
    0
    54=2 х (ширина) + 2 (х+5) (длина)

    54=4 х + 10

    4 х=44

    х=11 (ширина)

    16 (длина)

    S=16*11=176 cm^2
  2. 18 января, 00:03
    0
    A-длина

    а+5-ширина

    (а + (а+5)) * 2=54

    (2 а+5) * 2=54

    2 а+5=54/2

    2a+5=27

    2a=27-5

    2a=22

    a=22/2

    a=11

    11 см-ширина

    11+5=16 см-длина

    11*16=176 (см2) - площадь.

    ответ: 176 см2

    без уравнения

    1) 54/2=27 (см)

    2) 27-5=22 (cм)

    3) 22/2=11 (cм)

    4) 11+5=16 (см)

    5) 11*16=176 (см2)

    ответ: 176 см2