Моторная лодка, собственная скорость которой 12,6 км/ч, прошла за 3 ч. По течению реки 46,2 км. Найдите скорость течения реки.

Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:16
    0
    46,2/3=15,4 (км/час) 15,4-12,6=2,8 (км/час) - скорость течения реки