Поезд за 1 ч 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остоновках, каждая из которых по 7,5 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:46
    0
    Скорость поезда составляет 60 км/ч

    в пути он будет 24-1.25 (cучетом остановок) = 22.75 ч

    путь за это время = 60*22.75=1365 км