4 целых 2/3x+3 целых5/14=6 целых 11/21

решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:49
    0
    4,2/3 Х+3.5/14=6.11/21

    14/3 Х=137/21-47/14=274/42-141/42=133/42

    Х=133/42:14/3=133/42 х 3:14=133/14 х 1:14

    Х=133/196
  2. 1 сентября, 01:42
    0
    4 2/3 х+3 5/14=6 11/21

    4 2/3 х=6 11/21-3 5/14

    4 2/3 х=3 1/6

    Х=3 1/6:4 2/3

    Х=19/28