Найдите стороны равнобедренногоего треугольника если его периметр равен 39 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:08
    0
    1) Пусть х+2 - боковая сторона (т. к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны, а значит обозначение для второй стороны не требуется), тогда основание х. Составим уравнение:

    х+2+х+2+х=34

    3 х+4=34

    3 х=34-4

    3 х=30

    х=10 (см) - основание треугольника

    значит 10+2=12 (см) каждая из боковых сторон.

    Ответ: 12 см, 12 см, 10 см.