Составь ураынение и реши задачу. Б) Расстояние между двумя посёлками велосепедист проехал за 4 ч со скорость 15 км/ч. На обратном пути это расстояние он проехал за 5 ч. Найди скорость велосипедиста на обратном пути?

В) На складе было 21 т картофеля. До обеда несколько машин с кортофелем, по 2 т на каждой, отправили в магазин. После этого на складе осталось 13 т картофеля. Сколько машин с картофелем отправили в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:10
    0
    S=v*t

    s=4*15

    s=60 км

    v=s:t

    v=60:5

    v=12 км/ч скорость велосипедиста

    в) 13+2 х=21

    2 х=21-13

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    4 машины