Решить уравнение 5x-2x+3=8

7-3/4x=16

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:02
    0
    5 х-2 х+3=8

    5 х-2 х = 8-3

    3 х = 5

    х = 5:3

    х = 1,6

    Ответ: 1,6

    7-3/4 х=16

    -3/4 х = 16-7

    -3/4 х = 9

    х = 9: (-3/4)

    х = 9/1 : (-4/3)

    х = - 12

    Ответ: - 12