Рыбак уловил 12 окуней что составляет 2/5 всего улова Сколько рыбин уловил рыбак

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:18
    0
    1) 12:2=6

    2) 6*5=30

    Ответ: 30 окуней
  2. 13 сентября, 04:38
    0
    1) 1/5 часть улова составляет:

    12 : 2 = 6 (шт.) ;

    2) весь улов рыбака составляет 5/5:

    6 х 5 = 30 (шт.)