Число а составляет 160%от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа а?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 13:12
    0
    1) b = a*160/100 = 1,6 * a

    2) a = b/1,6 = 0,625 часть от b

    0,625 часть = 0,625*100 = 62,5%

    Ответ: 62,5%
  2. 17 мая, 16:13
    +1
    А составляет 160% от числа В

    значит А=160/100 * В

    откуда

    А=8/5 * В

    В=5/8 * А

    В=62.5 / 10

    В составляет 62.5 % от числа А