В первый день вскопали 19 грядок. Во второй на 12 меньше чем в первый и третий вместе. А в третий на 6 грядок меньше чем в первый день.

Сколько всего грядок вскопали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:59
    0
    1) 19 - 6 = 13 (гр.) - вскопали в 3 день;

    2) 19 + 13 = 42 (гр.) - вскопали в 1 и 3 дни вместе;

    3) 42 - 12 = 30 (гр.) - вскопали во 2 день;

    4) 42 + 30 = 72 (гр.) - вскопали за три дня.

    Ответ: 72 грядки.
  2. 5 февраля, 08:21
    0
    1) 19-6=13-в третий день

    2) 19+13=32-в первый и третий день

    3) 32-12=20-во второй день

    4) 32+20=52-всего