Помогите с заданием а=4 1/20 м б=3 1/3 метра найти периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:43
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, значит

    S = (4) 1/20 * (3) 1/3 = 81/20 * 10/3 = 27/2 = 13,5 м²

    Периметр это сумма длин всех сторон, значит

    P = 2 * [ (4) 1/20 + (3) 1/3] = 2 * (7) 23/60 = 2 * 443/60 = 443/30 = (14) 23/60 м