Чему равны периметр и площадь 5/6 квадрата, периметр которого равен 48 кв. см?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:23
    0
    48/6*5=40 см-это 5/6 периметра квадрата

    48/4=12 см-одна сторона квадрата

    S квадрата=12*12=144 см в кв

    144/6*5=120 см в кв - это 5/6 площади квадрата