в 2 корзинах было 20 груш когда из 1 корзины взяли 4 груши в обоих корзинах стало поровну сколько груш было сначало

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:37
    0
    x+x-4=20

    Вроде так я не помню давнорешал такие задачи
  2. 4 августа, 00:15
    0
    20-4=16 (г)

    16:2=8 (г) - в первой корзине

    8+4=12 (г) - во второй корзине