Задача из двух городов в противоположных направлениях такси и мотоцикл.

какое расстояние проедет такси за 6 часов, если за это время мотоцикл проехал 486 км, а его скорость на 28 км/ч больше скорости мотоцикла?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:52
    0
    486:6=81 (км/ч) скорость мотоцикла

    81+28=109 (км/ч) скорость такси

    109*6=654 (км)

    Ответ: такси за 6 ч проедет 654 км