Из двух выехали в противоположных направлениях такси и мотоцикл. какое расстояние проедет такси за 6 часов, если за это время мотоцикл проехал 486 км, а его скорость на 28 км/ч больше скорости мотоцикла?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:24
    0
    О мотоцикле:

    t = 6 ч

    S = 486 км

    U=S/t = 486/6 = 61 км/ч

    О такси:

    t = 6 ч

    U = 89 км/ч

    S=Ut = 89*6 = 534 км.

    Ответ: 534 км