Из двух городов, расстояние между которыми 40 км, выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Скорость первого 75 км/ч. Определи скорость второго автомобиля, если через 3 часа расстояние между ними было 480 км.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:21
    0
    480-40=420 (км) проехали оба за 3 часа

    420:3=140 (км/ч) скорость удаления или сумма скоростей

    140-75=65 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 65 км/ч