Поезд шёл 100 км со скоростью 50 км/ч и 120 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном пути

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:07
    0
    Средняя скорость - это весь путь, деленный на все время в пути

    1) 100 + 120 = 220 (км) - весь путь

    2) 100 : 50 = 2 (ч) - на первую часть пути

    3) 120 : 40 = 3 (ч) - на вторую часть пути

    4) 2 + 3 = 5 (ч) - все время в пути

    5) 220 : 5 = 44 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 44 км/ч.
  2. 26 октября, 14:51
    0
    1) 60 - 20 = 40 (км/ч) - скорость из пункта В в пункт А

    2) (60+40) : 2 = 50 (км/ч) - средняя скорость поезда