поезд шёл 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном пути за это время пути.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:34
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=80*2=160 (км)

    S2=90*3=270 (км)

    Vср = (160+270) / (2+3) = 86 (км/ч)

    Ответ: 86 км/ч