Поезд шёл 4 часа со скоростью 70 км/час и 3 часа со скоростью 84 км/час. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:05
    0
    Ответ

    ((70*4) + (84*3)) / 7=76 км/час
  2. 14 ноября, 07:55
    0
    Сначала по формуле находим S1=t1*V1 (скорость) S1=70*4=280 км

    потом также находим S2, S2=84*3=252 м

    дальше находим среднее время, t = (4+3) / 2=3.5 часа

    потом находим среднее расстояние, S = (280+336) / 2=308 км

    и теперь находим среднюю скорость, мы делим среднее расстояние на среднее время: V=S/t, V=308/3.5=88 км/ч

    ответ: 88 км/ч