Поезд шел 4 часа со скоростью 70 км в час и 3 часа со скоростью 84 км в час Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:28
    0
    По моему так: 1) 4 х 70 = 280 км

    2) 3 х 84 = 252 км

    3) 280+252 = 532 км весь путь

    4) 4 + 3 = 7 часов время в пути

    5) 532 : 7 = 76 км/ч средняя скорость поезда
  2. 29 октября, 14:02
    0
    1) 4 х 70 = 280 км

    2) 3 х 84 = 252 км

    3) 280+252 = 532 км весь путь

    4) 4 + 3 = 7 часов время в пути

    5) 532 : 7 = 76 км/ч средняя скорость поезда