Автобус проходит расстояние между городами за 3 ч, а расстояние на 128 км больше за 5 ч. Какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдет автобус за 7 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:53
    0
    5-3=2 ч

    128:2=64 км/ч скорость автобуса

    64*7=448 км проедет автобус за 7 часов
  2. 25 июня, 23:33
    0
    Составим и решим

    пусть х-скорость автобуса

    5-3=2 ч

    128:2=64 км/ч

    64*7=448 км

    т. к 3*64=192

    192+128 = 320 км

    320:5=64 км/ч

    64*7=448

    Ответ: 448 км