Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа, а расстояние на 128 км больше - за 5 ч. Какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдёт автобус за 7 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:04
    0
    5 х-3 х=128

    2 х=128

    х=64 км/ч скорость автобуса

    64 * 7 = 448 км проедет за 7 часов

    1) 5-3 = 2 часа разница

    2) 128 : 2 = 64 км/ч скорость

    3) 64*7 = 448 км проедет за 7 часов