Схема задачи: автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа, а расстояние на 128 км больше - за 5 ч. Какова скорость автобуса? Какова скорость автобуса за 7 часов

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:44
    0
    5-3=2 часа за это время автобус проходит 128 км

    128/2=64 км в час

    второй вопрос непонятен так как скорость за 7 часов такая же как и за 5

    может быть спрашивается какое расстояние пройдет за 7 часов?

    тогда

    64*7 = 448 км