2 кг яблок стоимостью 5400 рублей. Сколько стоит 5.3 яблок

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:06
    0
    Сначало находим стоимость 1 кг.

    1) 5400:2=2700 (руб) - стоимость 1 кг яблок.

    Теперь находим стоимость 5.3 кг с помощью ответа на 1 кг.

    2) 2700*5.3=14.310 (руб) стоят 5.3 кг. яблок