Поезд шел 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скорость 84 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:10
    0
    70*4+84*3=280+252=532 (км) - весь путь

    4+3=7 (ч) - всё время

    532:7=76 (км/ч) - средняя скорость