Поезд шёл 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 84 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на пройденном за это время пути.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:00
    0
    всего путь составляет: 4*70+3*84=280+252=532 км

    в пути поезд находился (4+3) = 7 часов.

    Средняя скорость составляет 532/7=76 км/час.

    Ответ. 76 км/час средняя скорость поезда
  2. 22 марта, 18:59
    0
    1) 70 х4=280 км - проше за 4 часа

    2) 84 х3=252 км - прошел за 3 часа

    3) 4+3=7 ч - шёл поезд

    4) (280+252) : 7=76 км/ч-средняя скорость поезда