Квадрат со стороной 5,5 мм. вычислить периметр и площадь квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:21
    0
    S=5,5²=30,25 мм²

    P=5,5*4=22 мм
  2. 26 сентября, 23:37
    0
    Решение:

    1) 5,5*4=22 (мм) - периметр

    2) 5,5*5,5=30,25 (мм²) - площадь

    Ответ: 22 мм; 30,25 мм²