Каменщик укладывает 4000 кирпичей за 8 часов, а монтажник краном укладывает один железобетонный блок, заменяющий 800 кирпичей, за 16 мин. во сколько раз меньше времени требуется монтажнику, чтобы уложить железобетонные блоки, заменяющие 4000 кирпичей

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:06
    0
    1) 4000/800=5 (кирп)

    2) 16*5=80 (мин)

    3) 8*60=480 (мин)

    4) 480/80=6 (раз)