Каменщик укладывает 4000 кирпичей за 8 ч, а монтажник краном укладывает один железобетонный блок, заменяющий 800 кирпичей, за 16 мин. Во сколько раз меньше времени требуется монтажнику, чтобы уложить железнобитонные блоки, заменяющие 4000 кирпичей?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:12
    0
    1) Узнаем, сколько блоков заменяет 4000 кирпичей. 4000/800=5. 2) Узнаем, сколько времени нужно монтажнику, чтобы уложить 5 блоков. 16*5=80 (мин) 3) 1 ч = 60 мин, 8 ч=8*60=480 мин. 4) во сколько времени меньше потребуется монтажнику? 480/80=6 Ответ в 6 раз меньше.
  2. 22 ноября, 07:27
    0
    4000:800=5

    16 мин*5=80 мин

    1 ч=60 мин

    8 ч=8*60=480 мин

    480:80=6

    ответ: в 6 раз